В астраханской школе участники СВО провели урок мужества для старшеклассников

Участники спецоперации из Астраханской области провели урок мужества и рассказали школьникам о подвигах солдат на передовой, сообщает администрация Красноярского округа.

В гости к школьникам учащихся 8-11 классов Забузанской школы пришли участники спецоперации Тимур и Нариман.

Урок был посвящён участникам Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и Чеченской Республике, а также современным героям, проходящим службу в зоне СВО. Он начался с просмотра видеофильма о значении Года защитника Отечества.

Военнослужащие рассказали о мужестве и героизме наших солдат, их подвигах и трудностях, с которыми они ежедневно сталкиваются на фронте.

Кроме того, бойцы отметили, что письма, написанные детьми, поднимают моральный дух солдат и помогают чувствовать связь с родными и близкими.

Чтобы стать профессиональным защитником, следует подать заявку на сайте контракт30.рф, обратиться в любой военкомат по месту пребывания или в сельсовет.

Добавим, что региональная единовременная выплата составляет 1,6 млн рублей, федеральная — 400 тысяч рублей.

Читайте также