В астраханском городе Харабали благоустроили новый проспект
Главное
-
14 февраля в 17:49Астраханцам рассказали о соцподдержке обладателям нескольких льготных статусов
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 14:35Игорь Мартынов провел пресс-конференцию для астраханских СМИ
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
В городе Харабали Астраханской области завершили благоустройство нового общественного пространства. Сегодня его территорию проинспектировал губернатор Игорь Бабушкин.
Главе региона доложили об окончании основных работ. На проспекте проложили тротуарные дорожки, установили лавочки, подвесные качели, смонтировали освещение. Установлен фонтан в виде цветка лотоса. В дальнейшем планируется обустроить подходы. Ранней весной специалисты приступят к озеленению.
Территория проспекта разбита на разные зоны: прогулочную, где оборудовали места для отдыха, спортивную, на которой расположены различные тренажеры и поле для командных игр. Позаботились разработчики и о детях, предложив им хорошо продуманную площадку.
Проект благоустройства проспекта стал победителем Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды. Обновление территории прошло за счет средств выделенного гранта.
«Радостно видеть, что проспект уже пользуется спросом, причем как у молодежи, так и у старшего поколения. Услышал сегодня много положительных отзывов. Проект действительно хороший», - подытожил глава региона Игорь Бабушкин.