В Астраханском Кремле работает выставка произведений художественного искусства "Люди и время"
Главное
-
25 октября в 09:33Астраханцы смогут побороться за разряды и звания по лазертагу
-
24 октября в 19:31В Астрахани обновляют дорожную инфраструктуру
-
24 октября в 17:39В Знаменске завершена модернизация магистрального водовода
-
24 октября в 16:28В Астрахани 82 предприятия задолжали за экологический сбор
-
24 октября в 14:26Квартиры в астраханских новостройках дешевеют
Картины, изображающие трудовой подвиг астраханцев и расцвет предприятий региона. В Астраханском Кремле работает выставка произведений художественного искусства "Люди и время". В экспозицию вошло более 50 экспонатов периода 50-80 годов XX века.
Это картины астраханских художников. Полотна рассказывают историю расцвета промышленности региона в послевоенное время. В различных техниках мастера кисти передали жизнь рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий области того времени.
На холстах также представлена работа Астраханского целлюлозо-картонного комбината и соледобывающего промысла. Особое место в экспозиции занимает символика советских трудовых будней, вымпелы и знамёна, плакаты, созданные советскими художниками.