В астраханском селе капитально отремонтируют врачебную амбулаторию
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
В селе Сизый Бугор Астраханской области капитально отремонтируют врачебную амбулаторию Володарской районной больницы. Об этом глава региона Игорь Бабушкин сообщил полномочному представителю президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимиру Устинову в ходе личного приема граждан.
С просьбой об оказании содействия в капитальном ремонте здания медучреждения обратилась Зара Куандыкова. Амбулатория, обслуживающая более 2,5 тысячи человек из семи сёл, расположена в одноэтажной кирпичной постройке 1988 года.
По данным технического обследования, проведенного в 2019 году, здание требует капитального ремонта.
Игорь Бабушкин доложил, что в 2025 году в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» нацпроекта «Здравоохранение» амбулаторию отремонтируют.
Глава региона пояснил, что во время проведения работ прикрепленное население будет получать первичную врачебную медико-санитарную помощь в здании Сизобугорской средней школы им. поэта Мажлиса Утежанова. В ходе ремонта в учреждении заменят системы водоснабжения и водоотведения, отопления, электроснабжения, пожарной сигнализации. Будет обновлено кровельное покрытие, оконные и дверные блоки, фасад, также проведут внутренние отделочные работы.
Рассмотрев обращение и предложение по решению поднятого вопроса, Владимир Устинов установил конкретные сроки исполнения и предоставления докладов о выполнении поручений.