В Астраханскую область не пустили сухофрукты и лук из Казахстана
Пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Калмыкии
Главное
-
5 декабря в 16:34Под Астраханью найден владелец коровы, которая стала причиной смертельного ДТП
-
5 декабря в 08:11Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
4 декабря в 19:09Астраханская область заняла 1-е место в ЮФО по рождаемости
-
4 декабря в 14:28Школу под Астраханью капитально отремонтируют к 2026 году
-
3 декабря в 21:28Под Астраханью произошло двойное ДТП: погиб водитель
На пункте пропуска «Караузек» в Астраханской области сотрудники Россельхознадзора вместе с пограничниками и представителями таможни предотвратили 5 попыток ввоза более 100 тонн подкарантинной продукции из Казахстана.
В частности, по данным пресс-службы межрегионального управления Россельхознадзора, не допущены 3 партии репчатого лука и 2 партии сухофруктов.
В качестве причины запрета ввоза в ведомстве назвали несоответствия в маркировке упаковки продукции, а также неправильно указанные пункт пропуска и адрес места разгрузки.
В итоге груз отправили обратно в Казахстан. С представителями отправителей грузов управление Россельхознадзора провело разъяснительные беседы о порядке перемещения по территории ЕАЭС растительной продукции высокого фитосанитарного риска.