В Астраханскую область поступила опасная икра горбуши
ГТРК "Лотос" (архив)
Главное
-
16 января в 11:48Астраханцев призывают быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников
-
16 января в 10:46Игорь Бабушкин рассказал об открытии телеграм-канала «80 лет Великой Победе»
-
16 января в 09:02В 2027 году в Астрахани полностью внедрят интеллектуальную транспортную систему
-
15 января в 17:51В Астрахани планируют создать филиал национального центра «Россия»
-
15 января в 17:23В 6 районах Астраханской области начали строить 14 новых медучреждений
Более 2,6 тонн зернистой икры горбуши неизвестного происхождения поступило на реализацию в торговые объекты Волгоградской и Астраханской областей и Калмыкии с нарушениями в прослеживаемости. Об этом сообщает пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора.
Так, в ходе анализа информации в системе «Меркурий» установлено, что в конце ноября текущего года икра производства «Тайм Фиш» была отправлена из Калужской области через предприятие Ростовской области.
Однако в начале декабря электронные ветеринарные сопроводительные документы на деликатес были аннулированы по причине производства продукции из нелогичного объёма. Это значит, что красную икру ввели в оборот с использованием сырья неизвестного происхождения.
В целях предотвращения оборота небезопасной продукции все записи в системе «Меркурий» аннулированы. Субъектам направлены письма с требованием изъять и уничтожить некачественную продукцию.
Кроме того, информацию об инциденте передали прокуратуре и Роспотребнадзору для принятия соответствующих мер реагирования.