В Астраханскую область поступило около 170 тыс. доз отечественных вакцин от гриппа
Главное
-
20 октября в 18:06Мошенники продолжают придумывать новые схемы обмана астраханцев
-
20 октября в 17:38В Астраханской области начали выдавать разрешения на добычу степной, полевой дичи и пушных животных
-
20 октября в 16:32В Астрахань приехали больше 50 любителей зимнего плавания
-
20 октября в 15:39Сегодня отмечается Международный день повара
-
20 октября в 14:36Астрахань и Иран свяжет железнодорожный путь
Сезон простуд уже начался, а грипп обычно приходит позже, ближе к зиме. Защититься от него можно заранее и бесплатно: в Астраханскую область поступило около 170 тыс. доз отечественных вакцин.
С 1 октября в Астрахани заработает мобильный прививочный пункт. Он откроется во Дворце спорта Заря Каспия. Он будет работать каждый день с девяти утра до пяти вечера. Запись не нужна: берите паспорт и полис ОМС. В поликлинике по месту жительства тоже ставят прививки, но туда нужно записаться заранее. Там врач осмотрит пациента и проверит, нет ли противопоказаний.
В регион привезли три вакцины: «Совигрипп», «Флю-М» и «Ультрикс Квадри». Иммунитет вырабатывается за 2-4 недели, поэтому медики советуют успеть до конца ноября. В первую очередь прививка нужна детям старше полугода, людям старше 60 лет, беременным и тем, у кого хронические болезни лёгких, сердца, диабет или ожирение. Её также рекомендуют врачам, педагогам, работникам транспорта и сферы обслуживания.