В Астрахани прошёл семинар-совещание с участием члена ЦИК России Антона Лопатина

В Астрахани прошёл семинар-совещание с участием члена ЦИК России Антона Лопатина

11.05.2022 16:10
Поделиться в
Сегодня, 11 мая, в Астрахани прошёл семинар-совещание «Молодежь и ее участие в выборах: формы и методы повышения электоральной активности молодых избирателей. Особенности реализации изменений федерального избирательного законодательства», участниками которого стали член Центризбиркома России Антон Лопатин, курирующий региональный избирком, и губернатор Игорь Бабушкин.

В работе мероприятия по видеоконференцсвязи также приняла участие председатель ЦИК Элла Памфилова, которая отметила, что большая часть внедряемых электоральных инноваций ориентирована именно на молодое поколение, а просветительская деятельность в части избирательного права является одной из важнейших составляющих работы по формированию у молодых жителей страны гражданского сознания.

В свою очередь Антон Лопатин ответил на вопросы членов территориальных избиркомов. В частности, задан был касаемо организации образовательных площадок для учителей школ, на которых их своевременно знакомили бы с изменениями в избирательном законодательстве и информировали о новых технологиях, применяющихся на выборах.

Член ЦИК, отвечая на этот вопрос, сообщил, что такая площадка может быть развернута на базе Астраханского госуниверситета.

Также во время семинара-совещания Игорь Бабушкин вручил почетные грамоты и благодарственные письма губернатора как ветеранам избирательной системы региона, так и молодым её представителям.