В Астрахани врачи спасли 9-летнего мальчика, проглотившего 3 магнита
Главное
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
-
25 июня в 14:19Астраханские моряки отмечают профессиональный праздник
-
25 июня в 13:46Правительство России рассмотрело вопрос о ситуации на топливном рынке
-
25 июня в 12:39В Астрахани проведут проверку системы оповещения
В экстренное отделение областной детской больницы им. Н. Силищевой в Астрахани поступил 9-летний мальчик, который проглотил 3 круглых магнита.
По словам детского хирурга Натига Аллахвердиева, магниты пройдя весь тонкий кишечник, остановились при входе в толстый кишечник, а затем застряли там.
Отмечается, что как минимум 2-3 раза в месяц в больницу поступают дети с проглоченной батарейкой или магнитами.
По словам детского хирурга Натига Аллахвердиева, магниты пройдя весь тонкий кишечник, остановились при входе в толстый кишечник, а затем застряли там.
«Лапароскопическим методом мы провели операцию и удалили все инородные тела», - рассказал врач.
Отмечается, что как минимум 2-3 раза в месяц в больницу поступают дети с проглоченной батарейкой или магнитами.
«Если родители увидели, что ребенок проглотил батарейку, или не досчитались количества батареек дома, то лучше приехать к нам в экстренное отделение и сделать рентгенографию, чтобы посмотреть, где остановилось инородное тело, и тогда принять решение, — советует заведующий хирургическим отделением детской больницы Сергей Чукарев.