В Астрахани врачи спасли 9-летнего мальчика, проглотившего 3 магнита
Главное
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
В экстренное отделение областной детской больницы им. Н. Силищевой в Астрахани поступил 9-летний мальчик, который проглотил 3 круглых магнита.
По словам детского хирурга Натига Аллахвердиева, магниты пройдя весь тонкий кишечник, остановились при входе в толстый кишечник, а затем застряли там.
Отмечается, что как минимум 2-3 раза в месяц в больницу поступают дети с проглоченной батарейкой или магнитами.
По словам детского хирурга Натига Аллахвердиева, магниты пройдя весь тонкий кишечник, остановились при входе в толстый кишечник, а затем застряли там.
«Лапароскопическим методом мы провели операцию и удалили все инородные тела», - рассказал врач.
Отмечается, что как минимум 2-3 раза в месяц в больницу поступают дети с проглоченной батарейкой или магнитами.
«Если родители увидели, что ребенок проглотил батарейку, или не досчитались количества батареек дома, то лучше приехать к нам в экстренное отделение и сделать рентгенографию, чтобы посмотреть, где остановилось инородное тело, и тогда принять решение, — советует заведующий хирургическим отделением детской больницы Сергей Чукарев.