В Астрахани 140 обманутых дольщиков получат денежные компенсации

В Астрахани 140 обманутых дольщиков получат денежные компенсации

14.05.2021 22:15
Поделиться в
Денежные компенсации получат 140 обманутых дольщиков двух проблемных многоквартирных домов на улицах проезд Юго-Восточный и В. Барсовой в Астрахани, сообщили в пресс-службе губернатора.

Так, сумма средств на выплату компенсаций составит 394,2 млн рублей, из них 288,7 млн - возместят собственникам жилья по проезду Юго-Восточный (99 человек), и 105,5 млн - по ул. Барсовой (41 человек).

К слову, помимо астраханцев компенсации или другое жильё получат также жители ещё 7 регионов страны. Такое решение Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства озвучил сегодня заместитель председателя правительства России, председатель наблюдательного совета фонда Марат Хуснуллин.

Добавим, что почти 16 лет назад астраханские дольщики вложили деньги в проекты застройщиков, которые не смогли справиться со своими обязательствами.

«Нам пришлось пройти долгий и сложный путь, чтобы разрешить юридические коллизии и помочь людям, попавшим в крайне непростую жизненную ситуацию. Благодарю Фонд защиты прав дольщиков и правительство России за поддержку в решении столь важной проблемы», - поблагодарил Игорь Бабушкин.

Стоит сказать, что сроки выплат зависят от завершения процедуры прекращения прав собственности в Арбитражном суде, но, как заверяют в областной администрации, ждать осталось недолго.


Фото: astrobl.ru