В Астрахани 30 семей переселили из аварийного жилья в новые квартиры

В Астрахани 30 семей переселили из аварийного жилья в новые квартиры

19.01.2022 11:51
Поделиться в
В начале 2022 года в Астрахани переселили из аварийного жилья в новые квартиры 30 семей. Теперь они стали жильцами пятиэтажного дома на улице Балаковской в Трусовском районе.

Торжественная церемония вручения ключей на днях прошла в горадминистрации. Новосёлов лично поздравила глава областного центра Мария Пермякова.

«Поздравляю вас с большим событием – получением комфортного жилья. Теперь в вашей жизни начинается новый этап. Желаю, чтобы в этих квартирах вы были счастливы, чтобы вас окружали только люди, готовые помочь, поддержать, разделить радость», − сказала градоначальница.

Отмечается, что в пятиэтажке созданы все условия для комфортного проживания. И строительство таких домов в рамках муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилья будет продолжено. На втором этапе ключи от новых квартир в многоэтажке в микрорайоне Бабаевского должны получить 192 семьи.

Напомним, что накануне на встрече с президентом России Владимиром Путиным губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заявил, что руководство региона намерено поддерживать переселенцев и ускоренными темпами решать данную проблему.