В Астрахани 8,5 тысяч человек посетили концерт “Zа Россию”

В Астрахани 8,5 тысяч человек посетили концерт “Zа Россию”

22.05.2022 23:58
Поделиться в
Сегодня, 22 мая, концерт “Zа Россию” у Петровского фонтана в Астрахани с участием местных артистов и популярного рэпера Kamazzа посетили 8,5 тысяч человек.

С приветственным словом к собравшимся обратились губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и замминистра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

«Сегодняшняя акция символизирует наше отношение к Родине. Единство и патриотизм всегда были отличительными чертами россиян. Сегодня мы все поддерживаем президента и специальную военную операцию, которую проводят наши офицеры, солдаты, волонтёры. Они ведут борьбу с нацизмом на Украине и продолжают то дело, которое вели их деды и прадеды. Мы обязательно победим, наше дело правое», − сказал глава региона.

Ольга Долженко поблагодарила от имени всех жителей Донбасса народ России, в частности астраханцев, за помощь и поддержку и передала губернатору почётный знак ЛНР "За признание".

«Спасибо за то, что вы с нами, что не бросаете своих. Мы всегда чувствовали вашу поддержку и работаем вместе. Хочу всем сказать, конечно, мы победим! А дальше будем строить общую большую и дружную страну – Россию», − отметила заместитель министра.

Хедлайнером концерта выступил известный рэп-исполнитель Kamazz. Его настоящее имя – Денис Розыскул, он родился и вырос в Астрахани. К слову, сейчас один из его последних альбомов входит в сотню лучших по версии ВКонтакте и BOOM.

На молодёжном концерте “Zа Россию” также выступили вокальный коллектив “Керемет-квартет”, солисты Сергей Калмыков, Юлия Кулагина, Анастасия Лутфуллоева, Кристина Кейль и другие.

Кроме того, молодёжное крыло “Единой России” организовало торжественное шествие с флагами. Колонна из астраханских студентов прошла по набережной до концертной площадки, скандируя "Россия!".