В Астрахани агентство по управлению госимуществом преобразуют в министерство

В Астрахани агентство по управлению госимуществом преобразуют в министерство

20.05.2022 17:39
Поделиться в
Агентство по управлению государственным имуществом Астраханской области преобразуют в министерство имущественных и градостроительных отношений.

С преобразованием новое министерство будет также заниматься вопросами градостроительства, в том числе выработкой региональной политики и нормативного правового регулирования в области градостроительства и архитектуры.

Эти полномочия переданы от Минстроя, у которого теперь остаются такие сферы, как строительство и ЖКХ.

Решение об объединении функционального регулирования земельных, имущественных и градостроительных отношений принято для реализации стратегии комплексного системного подхода к развитию территории, а также оптимизации работы кадастрового, земельного и градостроительного направлений в регионе, поскольку они будут реализованы «под ключ» в рамках одного исполнительного органа госвласти.

Кроме того, это позволит упростить процедуры по вовлечению земельных участков в оборот, уменьшению административных процедур от разработки проектов планировки территории, предоставлению земельного участка до выдачи разрешения на строительство и ввода объекта в эксплуатацию.

С созданием министерства градостроительных полномочий действующий штат госслужащих перейдёт из Минстроя в новое ведомство. Таким образом, что количество сотрудников в органах власти останется неизменным.



Фото: "Яндекс. Карты"