В Астрахани более 128 тысяч детей получат единовременную выплату

В Астрахани более 128 тысяч детей получат единовременную выплату

29.07.2021 14:11
Поделиться в
В понедельник, 2 августа, в Астраханской области более 128 тысяч детей разово получат единовременную выплату, сообщили в пресс-службе губернатора.

Отметим, что изначально выплаты должны были начаться с 16 августа, но президент России Владимир Путин принял решение о досрочном начале выплат в отношении школьников для того, чтобы у семей было время подготовиться к учебному году.

Выплаты в размере 10 тысяч рублей будут перечислены семьям с детьми от 6 до 18 лет. Также данная выплата положена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

Добавим, что приём заявлений на выплату проводится с 15 июля, и на сегодняшний день региональным отделением ПФР одобрено уже 87023 заявления в отношении 126266 юных астраханцев.

В случае если родители не успеют оформить выплату до конца лета, то они смогут сделать это до 1 ноября.

К слову, во время заполнения заявления родителям нужно указать в нём именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. При этом счёт при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление, а не кому-либо из близких и родственников.