В Астрахани более 150 обманутых дольщиков получили компенсацию

В Астрахани более 150 обманутых дольщиков получили компенсацию

31.01.2022 08:05
Поделиться в
На сегодняшний день из 166 обманутых дольщиков, в отношении которых принято решение о выплатах, компенсацию получили 154, сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

В ведомстве отметили, что после ряд встреч губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина на федеральном уровне удалось добиться разрешения вопроса с обманутыми дольщиками. Так, в апреле прошлого года наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства принял решение о выплате возмещений дольщикам домов по улицам Валерии Барсовой, 17, к. 2 и проезд Юго-Восточный, 12 в Астрахани.

Как добавили в Минстрое, по проекту плана-графика восстановление прав участников долевого строительства планируется осуществлять за счет завершения строительства объектов, принятия закона или регионального нормативного правового акта, который регламентирует порядок и сроки восстановления прав обманутых дольщиков, компенсационных выплат, а также разработки методических рекомендаций для дальнейших действий участников строительства.

Сейчас представители министерства и службы стройнадзора доводят до инициативных групп астраханцев информацию о ходе выполнения плана-графика. Указанная информация размещается на сайтах вышеуказанных ведомств.



Фото: областной Минстрой