В Астрахани более 300 студентов стали волонтёрами программы «Формирование комфортной городской среды»

В Астрахани более 300 студентов стали волонтёрами программы «Формирование комфортной городской среды»

12.05.2022 15:50
Поделиться в
В Астраханской области более 300 студентов вошли в команду волонтёров, которая помогает местным жителям принять участие в рейтинговом голосовании выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году, которое стартовало 15 апреля в регионе.

Перед запуском голосования ребята прошли обучение, в рамках которого где познакомились с программой «Формирование комфортной городской среды», платформой для голосования, а также прошли инструктаж по взаимодействию с астраханцами.

Так, с первого дня голосования в региональных отделениях МФЦ волонтёры помогают жителям зарегистрироваться на портале Госуслуг, а также рассказывают им о доступных вариантах для участия в голосовании, планируемых объектах благоустройства и уже проделанной работе.

Всего в области работают 6 волонтёрских точек: ул. Адмиралтейская, 46е и Вокзальная площадь, 1 (Ленинский район Астрахани); ул. Бабефа, 8 (Кировский район); ул. Боевая, 57а и Кирова, 73 (Советский район) и ул. Дзержинского, 5 (Трусовский район).

К слову, астраханцы, в том числе кому исполнилось 14 лет, могут отдать
свой голос за понравившийся проект как новых общественных территорий, так и за дизайн-проекты ранее отобранных объектов, двумя способами: через сайт https://30.gorodsreda.ru/ или с помощью волонтёров.

Всего на выбор представлены 92 объекта.


Фото: пресс-служба губернатора