В Астрахани большинство улиц отремонтируют по нацпроекту до конца лета

В Астрахани большинство улиц отремонтируют по нацпроекту до конца лета

08.06.2023 15:01
Поделиться в
Ремонт большинства улиц, обновляемых в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги”, планируют завершить до конца лета 2023 года, сообщил глава Астрахани Олег Полумордвинов.

«Специалисты работают в круглосуточном режиме. Днем приводят в порядок тротуары, а ночью задействуют спецтехнику в укладке асфальта. На каждом участке ведется строгий контроль качества работ, в том числе лабораторный», − отметил градоначальник.

На сегодняшний день дорожные работы идут во всех районах города. Буквально этой ночью специалисты уложили верхний слой асфальта на улице Истринской. Вскоре здесь начнут обустраивать съезды и тротуары. Между тем ремонт продолжается и на трёх крупных магистралях − улицах Аксакова, Бабаевского и Энергетической.

«На улице Аксакова уже заменили покрытие на проезжей части площадью почти 25 тыс. кв. метров. На Энергетической − на площади более 13 тыс. кв. метров. В ближайшее время обновим съезды. На Бабаевского уложили первый слой асфальта и устанавливаем бордюры. В обновлении этих дорог задействовано 5 бригад сотрудников и порядка 20 единиц спецтехники», − рассказал подрядчик Евгений Казаковцев.

Кроме того, благоустройство во всю идёт на улицах Чугунова и Хибинской, где недавно завершили укладку асфальта, а сейчас обновляют бордюры. Параллельно на Аэропортовском проезде с нуля создают пешеходную зону со стороны, ведущей к одноименному шоссе.