В Астрахани чествовали новых Почетных граждан города
Главное
-
27 июня в 21:47Астраханский Минздрав прокомментировал состояние пациентов после массового отравления
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
На праздновании 466-летия Астрахани губернатор региона Игорь Бабушкин вручил знаки отличия и удостоверения новым Почетным гражданам областного центра. В этом году это звание присвоено сразу двум жителям: митрополиту Астраханскому и Камызякскому Никону и муфтию Астраханской области Рауф-хазрату Джантасову. Игорь Бабушкин поблагодарил глав региональной епархии и духовного управления мусульман за вклад в сохранение многонационального единства и согласия в обществе.
В своей речи Игорь Бабушкин отметил, что Астрахань – родина многих талантливых ученых, врачей, педагогов, артистов и музыкантов, которые прославили ее на всю страну.
Также сегодня на сцене у Петровского фонтана состоялась большая праздничная программа. Перед астраханцами выступили творческие коллективы региона и сборная КВН «Камызяки». Артисты исполнили хиты своего бэнда «Камызякские псы».
«Наш город – один из самых многонациональных в стране. Мы ценим культуру и обычаи друг друга, сохраняем великое наследие прошлого и вместе создаём будущее», – сказал губернатор.
В своей речи Игорь Бабушкин отметил, что Астрахань – родина многих талантливых ученых, врачей, педагогов, артистов и музыкантов, которые прославили ее на всю страну.
Также сегодня на сцене у Петровского фонтана состоялась большая праздничная программа. Перед астраханцами выступили творческие коллективы региона и сборная КВН «Камызяки». Артисты исполнили хиты своего бэнда «Камызякские псы».