В Астрахани число пострадавших при отравлении хлором выросло до 32
Главное
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
На сегодняшний день число пострадавших в результате массового отравления парами хлора в бассейне спорткомплекса «Динамо» выросло до 32 человек, сообщили в региональном Минздраве.
Так, в городской клинической больнице №3 им. С. Кирова проходят лечение 12 взрослых, состояние которых оценивается, как стабильное.
А в областной детской клинической больнице им. Н. Силищевой остаются под наблюдением 20 детей. В результате положительной динамики 5 юных пациентов уже переведены из отделения реанимации и интенсивной терапии в обычные палаты. В целом состояние всех ребят оценивается, как средней степень тяжести, и угрозы жизни нет.
Всем пациентам продолжает оказываться вся необходимая медпомощь, проводится адекватная терапия в соответствии с тяжестью их состояния.
Так, в городской клинической больнице №3 им. С. Кирова проходят лечение 12 взрослых, состояние которых оценивается, как стабильное.
А в областной детской клинической больнице им. Н. Силищевой остаются под наблюдением 20 детей. В результате положительной динамики 5 юных пациентов уже переведены из отделения реанимации и интенсивной терапии в обычные палаты. В целом состояние всех ребят оценивается, как средней степень тяжести, и угрозы жизни нет.
Всем пациентам продолжает оказываться вся необходимая медпомощь, проводится адекватная терапия в соответствии с тяжестью их состояния.