В Астрахани депутат помогла утеплить православный приход и отремонтировать зал спортшколы

Утеплить православный приход и отремонтировать зал спортивной школы в микрорайоне 3-й Интернационал. Такова программа минимум от депутата Гордумы Астрахани Камилы Смирновой. В перспективе планируется обустройство дворовых территорий по запросам жителей округа от посёлков Морской и Орджоникидзе.

− Данные панели будут использованы для утепления храма, они были заказаны в Ставропольском крае, потому что такое качество, к сожалению, не делают в Астрахани. Сейчас мы уже готовы приступить к утеплению.

Пока это временный православный приход. Строился он в своё время на добровольные пожертвования прихожан. Пока их немного. Все жители микрорайона бывшего завода имени 3-го Интернационала. Подготовить приход к зиме − одна из первых задач для депутата Гордумы Астрахани Камиллы Смирновой.

«У нас здесь небольшой приход. Люди приходят, слава богу. Очень хотим и надеемся, что построим здесь большой храм», − говорит иерей Артемий Лобачев.

Быть вместе с людьми, уметь слушать и понимать их запросы и проблемы − первая заповедь для депутата, считает Камилла Смирнова. Помимо обустройства прихода рядом с будущим храмом будет построена и небольшая игровая зона для детей. Не забыты и юные спортсмены из школы микрорайона.

«Также на данный момент мы оказываем всяческую помощь спортивному клубу "Ратоборец". Были дети отправлены на первенство России в город Брянск, и один из воспитанников школы привёз бронзу. Потому мы и оказываем содействие в финансировании и аренде спортзала», − рассказывает депутат Гордумы Астрахани Камила Смирнова.

Поддержать спортивные традиции так же необходимо, уверена депутат. Пока школьный зал не может вместить всех желающих, но после ремонта в зале можно будет проводить не только тренировки, но и большие спортивные праздники.

«Камилла Николаевна помогает и поддерживает нас. Если бы не она, то мы не знали бы, что делать. Помещение найти для занятий здесь трудно», − признаётся учредитель спортклуба "Ратоборец" Дмитрий Гуськов.
«Очень много детей, которые занимаются здесь бесплатно. Это дети из малообеспеченных семей и дети-сироты, которые просто не могут оплачивать свои занятия. Мы же понимаем, либо дети будут заниматься спортом здесь, или мы будем видеть их на улицах», − отмечает Камила Смирнова.

Кстати, именно эти ребята помогают депутату и активистам посёлка на субботниках по благоустройству дворовых территорий на всём округе. А новогодний праздник все готовятся отметить в обновлённом зале спортивной школы.

Читайте также