В Астрахани депутаты городской Думы организовали новогодний концерт для детей

В Астрахани депутаты городской Думы организовали новогодний концерт для детей

06.01.2021 08:45
Поделиться в
С ограничениями, но продолжаются новогодние представления для детей. Одно из них состоялось по инициативе депутатов городской Думы.

С каждого округа народные избранники пригласили детей из малообеспеченных и многодетных семей. Концерт прошел в театре оперы и балета. Для маленьких зрителей выступили детские творческие коллективы, вокалисты, а также поэты города. Мероприятие проводилось с соблюдением правил эпидбезопасности. Организаторы праздника рассказывают, что это первая новогодняя елка от депутатов городской Думы нового созыва.

«Для нашего города - это впервые такой концерт, организованный депутатами городской Думы. Надеемся, что в дальнейшем это будет постоянной традицией. Значимость такого мероприятия для детей из малообеспеченных и многодетных семей, трудно переоценить. Для них это настоящий праздник - прийти в такое прекрасное учреждение, побыть на концерте, почувствовать дух Нового года», - говорит заместитель руководителя пресс-службы городской Думы Диляра Калмухамедова.

«Мы готовились тщательно, старались отработать номера так, чтобы нашим зрителям понравилось. Мы всегда рады дарить творчество всем деткам, особенно таким, которые были сегодня. Потому что мы видим их горящие глазки», - рассказывает руководитель народного коллектива художественного творчества «Фламинго» Оксана Тимонина.

После праздничного концерта ребятам вручили сладкие подарки. В этом помогли волонтеры Российского союза молодежи и «Молодёжка ОНФ». У гостей новогодней ёлки остались теплые впечатления от праздника.

«Пришли на ёлку, детям очень нравится. Хотим сказать спасибо всем организаторам. Это очень хорошее дело. В данный момент пришли те дети, которые не всегда могут попасть на какие-то развлекательные мероприятия», - подчеркивает специалист по социальной работе подросткового клуба Мария Лычагина.