В Астрахани два мальчика находятся в тяжёлом состоянии после падения из окон

За последние несколько дней в областную детскую больницу им. Силищевой в Астрахани после падения из окон в тяжёлом состоянии поступили два мальчика.

По данным регионального Минздрава, дети 2-х и 5-ти лет упали со второго и третьего этажа многоквартирных домов. В настоящее время они находятся под круглосуточным наблюдением врачей.

Согласно статистике, большинство таких инцидентов в Астраханской области происходят с наступлением тепла. Москитная сетка в окнах создаёт у детей ложную уверенность в надёжности, поэтому те без опасений опираются на неё, что в итоге приводит к печальным последствиям.

В профильном ведомстве ещё раз напоминают родителям, быть особенно бдительными к своим детям в весенне-летний период.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Астраханской области

Читайте также