В Астрахани возбуждено дело о служебном подлоге двух сотрудников ДПС

В Астрахани возбуждено дело о служебном подлоге двух сотрудников ДПС

14.04.2021 11:17
Поделиться в
Следственным отделом по Ленинскому району Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ДПС по подозрению в служебном подлоге.

Известно, что инспекторы остановили автомобиль на улице Латышева и выявили нарушение водителем правил перевозки ребёнка – в машине отсутствовало детское кресло. По версии региональной полиции, правоохранители предложили мужчине составить протокол о другом правонарушении, а именно за переход проезжей части в неположенном месте. Отметим, что за это полагается наложение штрафа в меньшем размере.

При этом в региональном следкоме считают, что фиктивный протокол сотрудники ДПС составили для улучшения показателей своей работы. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Вместе с тем в пресс-службе УМВД России по Астраханской области подчеркнули, что если вина инспекторов подтвердится, то они будут привлечены к установленной законом ответственности, а их руководство – к строгой дисциплинарной ответственности.