В Астрахани энергетики спасли кота, оказавшегося на столбе

В Астрахани энергетики спасли кота, оказавшегося на столбе

12.02.2023 18:42
Поделиться в
В Трусовском районе Астрахани сотрудники филиала ПАО «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» спасли кота, оказавшегося на электрическом столбе.

К слову, на этой неделе в соцсетях появилось видео, на котором запечатлен момент того, как кот взобравшись на опору ЛЭП, не может спуститься вниз.

По информации пресс-службы компании, женщина сообщила в МЧС о животном, а ведомство в свою очередь направило информацию в оперативно-диспетчерскую службу «Астраханьэнерго».

Бригада специалистов выехала на указанное место, где обнаружила на 9-метровом столбе еле живого кота. Как выяснилось, он залез туда несколько дней назад. После двух дней мяуканья обессиленный кот просто сжался в комочек и ждал.

Энергетики обесточили опору ЛЭП, а затем спустили его вниз. После спасения они поблагодарили астраханку за звонок в МЧС и правильно организованные действия.

Отмечается, что приближение к токоведущим частям столба могло стоить жизни не только коту, но и тем, кто захотел бы самостоятельно его спасти в обход правилам электробезопасности, а также привести к технологическим нарушениям и оставить без света дома.



Фото: пресс-служба ПАО «Россети Юг»

Видео: паблик "Астрахань online"