В Астрахани городские власти помогут с благоустройством проблемного дома
Главное
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
-
11 июня в 14:55Ещё одно судно отправлено на штрафстоянку в Астраханской области
-
11 июня в 11:03Астраханские школьники будут изучать ИИ на уроках информатики
-
11 июня в 09:48С завтрашнего дня начнет действовать летнее ограничение для большегрузов
На чемоданах не первый год. К решению проблем астраханских дольщиков подключились муниципальные власти. Так, с одним из застройщиков жилого дома по улице Белгородской встретилась исполняющая обязанности главы администрации города Мария Пермякова.
Этот монолитный 90-квартирный дом на улице Белгородской начали строить ещё в 2006-м году. С тех пор объект сменил 3-х застройщиков. Два года назад его возведением занялся уже 4-й. Силами компании были проведены наружные и
внутренние коммуникации, вставлены окна, завершено обустройство входных групп. Дольщикам, ожидавшим многие годы завершения строительства, объявили, что осенью объект, наконец, будет сдан, но проблемы возникли вновь.
«Предыдущий застройщик, передавая информацию, документы по строительству данного дома, обманул нас, показал несуществующие оплаты, которых фактически не было, поэтому в связи с этим смета была увеличена. И на данный момент, естественно, денежных средств немножко не хватило. Нам требуется помощь в наружном освещении с “Горсветом”, в озеленении территории, в элементах благоустройства, лавочках, урнах, в грунте для озеленения», − рассказывает директор строительной компании Марина Дроздова.
Об этих проблемах строители рассказали исполняющей обязанности главы администрации Астрахани Марии Пермяковой. Она, в свою очередь, заверила, что муниципалитет готов помочь с благоустройством прилегающей территории.
− Мы вам можем помочь – из нашего питомника деревья можем предложить на посадку.
− Это вообще будет замечательно.
− Но, единственное, − сейчас жарковато сажать. К сентябрю ближе, Антон Владимирович. То есть с деревьями мы вам поможем. Газонов у нас нет, но кустарники и деревья очень приличные, хорошие есть. Поэтому по озеленению мы вам поможем.
Важность сдачи этого дома в кратчайшие сроки осознают и сами строители. Так, чтобы осенью в десятки квартир здесь смогли въехать семьи, застройщик принял решение приостановить одну из параллельно идущих строек, и все силы бросить на этот объект. Так что сейчас дольщикам совместно помогают и городские власти, и строители. И есть надежда, что спустя многие годы уже осенью астраханцы смогут наконец-то начать обживаться в собственных квартирах.
Этот монолитный 90-квартирный дом на улице Белгородской начали строить ещё в 2006-м году. С тех пор объект сменил 3-х застройщиков. Два года назад его возведением занялся уже 4-й. Силами компании были проведены наружные и
внутренние коммуникации, вставлены окна, завершено обустройство входных групп. Дольщикам, ожидавшим многие годы завершения строительства, объявили, что осенью объект, наконец, будет сдан, но проблемы возникли вновь.
«Предыдущий застройщик, передавая информацию, документы по строительству данного дома, обманул нас, показал несуществующие оплаты, которых фактически не было, поэтому в связи с этим смета была увеличена. И на данный момент, естественно, денежных средств немножко не хватило. Нам требуется помощь в наружном освещении с “Горсветом”, в озеленении территории, в элементах благоустройства, лавочках, урнах, в грунте для озеленения», − рассказывает директор строительной компании Марина Дроздова.
Об этих проблемах строители рассказали исполняющей обязанности главы администрации Астрахани Марии Пермяковой. Она, в свою очередь, заверила, что муниципалитет готов помочь с благоустройством прилегающей территории.
− Мы вам можем помочь – из нашего питомника деревья можем предложить на посадку.
− Это вообще будет замечательно.
− Но, единственное, − сейчас жарковато сажать. К сентябрю ближе, Антон Владимирович. То есть с деревьями мы вам поможем. Газонов у нас нет, но кустарники и деревья очень приличные, хорошие есть. Поэтому по озеленению мы вам поможем.
Важность сдачи этого дома в кратчайшие сроки осознают и сами строители. Так, чтобы осенью в десятки квартир здесь смогли въехать семьи, застройщик принял решение приостановить одну из параллельно идущих строек, и все силы бросить на этот объект. Так что сейчас дольщикам совместно помогают и городские власти, и строители. И есть надежда, что спустя многие годы уже осенью астраханцы смогут наконец-то начать обживаться в собственных квартирах.