В Астрахани из-за образования льда на дорогах возбуждено 4 дела

По результатам рейдов сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено 4 дела об административном правонарушении по фактам несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, а также непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении в отношении профильного управления администрации Астрахани.

Речь идёт об ледяном покрове, который образовался на дорогах города из-за аварий на сетях водоснабжения и водоотведения. Это является препятствием для нормального передвижения автотранспорта, их скольжению и возникновению ситуаций, которые могут привести к ДТП.

Помимо дел так же внесено 4 предписания для проведения работ по устранению указанных недостатков.

Кроме того, внесено 9 предписаний МУП «Астрводоканал». Если их не выполнят, то в этом случае будут возбуждены административные дела.

В региональном полиции отметили, что надзорными мерами удалось добиться устранение недостатков на участке улицы Б. Хмельницкого (от ул. Бэра до ул. Кирова), а также по ул. Советской Милиции, Кирова, Рождественского, Раскольникова и Марфинской.


Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Читайте также