В Астрахани канализационные стоки загрязняют ерик Дарма
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
В Астрахани жители посёлка Морской сообщили представителям регионального отделения Народного фронта о загрязнении ерика Дарма, впадающего в Волгу, канализационными стоками.
Отмечается, что из-за этой ситуации из водоёма ушла рыба, в связи с чем пришлось отменить проведение местного рыбацкого фестиваля, который хотели приурочить ко Дню защитника Отечества.
Общественники направили обращение в городскую администрацию и надзорные органы с просьбой принять экстренные меры для решения экологической проблемы.
Фото: региональное отделение Народного фронта
«Отравляющие водоём стоки, как поясняют жители, вытекают из сетей, находящихся рядом очистных сооружений «Астрводоканала». Доказательством тому служат и ужасный смрад вокруг, и почерневшие воды речки», – пояснила руководитель регионального исполкома Народного фронта Александра Чернышова.
Отмечается, что из-за этой ситуации из водоёма ушла рыба, в связи с чем пришлось отменить проведение местного рыбацкого фестиваля, который хотели приурочить ко Дню защитника Отечества.
Общественники направили обращение в городскую администрацию и надзорные органы с просьбой принять экстренные меры для решения экологической проблемы.
Фото: региональное отделение Народного фронта