В Астрахани канализационные стоки загрязняют ерик Дарма
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
В Астрахани жители посёлка Морской сообщили представителям регионального отделения Народного фронта о загрязнении ерика Дарма, впадающего в Волгу, канализационными стоками.
Отмечается, что из-за этой ситуации из водоёма ушла рыба, в связи с чем пришлось отменить проведение местного рыбацкого фестиваля, который хотели приурочить ко Дню защитника Отечества.
Общественники направили обращение в городскую администрацию и надзорные органы с просьбой принять экстренные меры для решения экологической проблемы.
Фото: региональное отделение Народного фронта
«Отравляющие водоём стоки, как поясняют жители, вытекают из сетей, находящихся рядом очистных сооружений «Астрводоканала». Доказательством тому служат и ужасный смрад вокруг, и почерневшие воды речки», – пояснила руководитель регионального исполкома Народного фронта Александра Чернышова.
Отмечается, что из-за этой ситуации из водоёма ушла рыба, в связи с чем пришлось отменить проведение местного рыбацкого фестиваля, который хотели приурочить ко Дню защитника Отечества.
Общественники направили обращение в городскую администрацию и надзорные органы с просьбой принять экстренные меры для решения экологической проблемы.
Фото: региональное отделение Народного фронта