В Астрахани коммунальщики продолжают наводить санитарный порядок
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
В ежедневном режиме по поручению главы города Марии Пермяковой специалисты муниципальных предприятий и районных администраций опиливают деревья, скашивают сорную растительность, моют леерные ограждения и ликвидируют свалки.
Ликвидация несанкционированных свалок в областном центре – проблема, с которой астраханские коммунальщики выходят на борьбу ежедневно. В правобережной части города, где много частных секторов, захламление контейнерных площадок – дело частое. Особенно в осенний период, когда владельцы собственных домовладений начинают подготовку к зиме. Они выбрасывают спиленные деревья и ветки, не задумываясь о чистоте своих же улиц и комфорте соседей.
Аналогичная ситуация и в Советском районе. Одна из проблемных точек – частный сектор набережной Приволжского Затона. Местные жители живут здесь по принципу “Главное, чтобы было чисто в моём дворе”. Мусор, не стесняясь, они складируют рядом с контейнерными площадками. По словам специалистов муниципального предприятия “Чистый город”, несанкционированные свалки здесь не редкость.
Комплексное благоустройство областного центра проводится во всех районах города. Помимо ликвидации несанкционированных свалок коммунальщики чистят городские каналы, моют леерные ограждения, демонтируют незаконные гаражи. Большое внимание уделяется и озеленению города. Так, в ближайшую пятницу пройдёт массовая высадка деревьев и кустарников на территории студенческого сквера у Астраханского госуниверситета. Его украсят клёны, айланты, спиреи и гибискус.
Ликвидация несанкционированных свалок в областном центре – проблема, с которой астраханские коммунальщики выходят на борьбу ежедневно. В правобережной части города, где много частных секторов, захламление контейнерных площадок – дело частое. Особенно в осенний период, когда владельцы собственных домовладений начинают подготовку к зиме. Они выбрасывают спиленные деревья и ветки, не задумываясь о чистоте своих же улиц и комфорте соседей.
«В этом случае здесь чётко прописано. Если в упрощённом варианте сказать, то кто пилит, тот и вывозит. Соответственно, люди не придерживаются этих норм, всё складируют на контейнерных площадках для сбора и временного хранения отходов. В этом случае приходится привлекать “Чистый город” в помощь к региональному оператору», − отметил заместитель начальника коммунального отдела администрации Трусовского района Владимир Ракитянский.
Аналогичная ситуация и в Советском районе. Одна из проблемных точек – частный сектор набережной Приволжского Затона. Местные жители живут здесь по принципу “Главное, чтобы было чисто в моём дворе”. Мусор, не стесняясь, они складируют рядом с контейнерными площадками. По словам специалистов муниципального предприятия “Чистый город”, несанкционированные свалки здесь не редкость.
«Раз в неделю здесь мы вывозим свалки. Сухая растительность, ветки, обрезанные во дворах, бытовой мусор. На этой свалке мы работаем третий день, сегодня мы вывезли 80 кубов», − рассказал начальник участка Советского района МБУ “Чистый город” Наталья Гор.
Комплексное благоустройство областного центра проводится во всех районах города. Помимо ликвидации несанкционированных свалок коммунальщики чистят городские каналы, моют леерные ограждения, демонтируют незаконные гаражи. Большое внимание уделяется и озеленению города. Так, в ближайшую пятницу пройдёт массовая высадка деревьев и кустарников на территории студенческого сквера у Астраханского госуниверситета. Его украсят клёны, айланты, спиреи и гибискус.