В Астрахани красноярец осужден на 9,5 лет за убийство во время обряда

В Астрахани красноярец осужден на 9,5 лет за убийство во время обряда

11.11.2021 12:19
Поделиться в
Суд Приволжского района Астраханской области приговорил 32-летнего жителя Красноярского края к 9,5 годам исправительной колонии строгого режима за убийство ранее пропавшего местного жителя во время оккультного обряда, сообщили в пресс-службе регионального следкома. 

Напомним, в апреле этого года житель Астрахани, желая восстановить отношения с женой, решил провести оккультный обряд и попросил помочь красноярца, с которым был знаком. К слову, на тот момент иногородний житель недавно прибыл в наш регион.

Они отправились в лесополосу неподалеку от дороги «Кирпичный завод – Три Протока» Приволжского района. Во время выкапывания ямы для проведения ритуала гость региона негативно высказался по поводу обряда и в адрес супруги астраханца, в результате чего между ними возникла ссора, которая переросла в драку.

Во время неё красноярец ударил несколько раз топором в голову и шею оппонента, а затем накрыл тело ветками и скрылся с места происшествия.

Через несколько дней его задержали. Как оказалось, до совершения преступления он был объявлен в федеральный розыск правоохранительными органами Красноярского края по подозрению в мошенничестве.

Добавим, что помимо отбывания наказания в колонии виновный должен выплатить компенсацию материального вреда в размере 2 млн рублей семье убитого.



Фото: пресс-служба регионального СУ СКР