В Астрахани курсанты провели патриотическую акцию в поддержку спецоперации на Украине

В Астрахани курсанты провели патриотическую акцию в поддержку спецоперации на Украине

29.03.2022 23:36
Поделиться в
Сегодня курсанты Каспийского института морского и речного транспорта в Астрахани провели патриотическую акцию в поддержку специальной военной операции на Украине. Принять в ней участие ребята пригласили и ветеранов боевых действий.

В Каспийском институте морского и речного транспорта учатся курсанты разных национальностей, и все они никогда не хотели и не хотят войны. Решение о проведении специальной военной операции на Украине, принятое президентом Владимиром Путиным, как раз и направлено на предотвращение ещё большей трагедии. Это хорошо понимают как молодёжь, так и убелённые сединой ветераны боевых действий.

«Приводить в чувства тех людей, кто на Украине занялся не теми делами. Националистическая вот эта зараза, которая у них там засела в голову, её надо, как у нас говорят, калённым железом вытравлять. Может быть до них сейчас дойдёт только, что они неправильно всё это время делали», − говорит ветеран боевых действий Анатолий Воронин.

Среди тех, кто сегодня защищает право жителей Донбасса жить без страха за свою жизнь, говорить на русском языке и родные курсантов и преподавателей Каспийского института. У подполковника запаса, заместителя начальника управления по работе с личным составом института Дамира Бименова сын − офицер Вооружённых сил России. Наш земляк − командир роты. За выполнение боевых задач он представлен к награждению высокой правительственной наградой.

«Горжусь и своим сыном, и всеми ребятами, которые сейчас делают мир, я бы сказал даже, на всей земле, громя фашистов на территории Украины. Ребята вернитесь все живыми и здоровыми», − подчеркнул подполковник морской пехоты в запасе, заместитель начальника управления по работе с личным составом Каспийского института морского и речного транспорта Дамир Бименов.

“За Победу”, “Задача будет выполнена”, а ещё буква “Z”, которую курсантский строй образовал на плаце института имело сакральное значение ещё от Киевской Руси. И означала эта буква землю, плоть, общность и народ.

«Мы со своими друзьями, однокурсниками, одногрупниками приняли участие за поддержку наших бойцов на Украине», − сказал курсант Каспийского института морского и речного транспорта Алексей Шарганов.

Участники патриотической акции обратились с письмом к воинам российской армии, в котором выразили им поддержку и пожелали всем вернуться домой с победой!