В Астрахани местная жительница осквернила святыни православного собора
Главное
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
Жительница Астрахани осквернила святыни в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы в Кремле, сообщает пресс-служба региональной полиции.
Заявление об осквернении икон православного храма поступило от его старосты.
На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.
Полицейские установили, что две православные иконы Николая Чудотворца и Казанской Божьей Матери, расположенные в Успенском соборе, облиты неизвестной жидкостью красного цвета.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, просмотрев видеозаписи с камер наблюдения оперативники установили личность подозреваемой и задержали ее. Ею оказалась 48-летняя астраханка.
На опросе она не смогла внятно пояснить мотивы своего поступка. Женщина сослалась на душевную травму и общую обиду.
Собранный полицейскими материал направлен в следственные органы для принятия процессуального решения.
Фото и видео: пресс-служба региональной полиции
Заявление об осквернении икон православного храма поступило от его старосты.
На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.
Полицейские установили, что две православные иконы Николая Чудотворца и Казанской Божьей Матери, расположенные в Успенском соборе, облиты неизвестной жидкостью красного цвета.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, просмотрев видеозаписи с камер наблюдения оперативники установили личность подозреваемой и задержали ее. Ею оказалась 48-летняя астраханка.
На опросе она не смогла внятно пояснить мотивы своего поступка. Женщина сослалась на душевную травму и общую обиду.
Собранный полицейскими материал направлен в следственные органы для принятия процессуального решения.
Фото и видео: пресс-служба региональной полиции