В Астрахани митинг-концерт в поддержку участников спецоперации собрал 8 тысяч человек

В Астрахани митинг-концерт в поддержку участников спецоперации собрал 8 тысяч человек

22.02.2023 23:47
Поделиться в
Сразу после посещения госпиталя рок-группа "Рондо" выступила на митинг-концерте в поддержку российских военных. На площади Ленина в Астрахани собралось около 8 тысяч астраханцев: представители власти, общественники, родственники мобилизованных и другие. Подробности далее.

− Но вы же сильные солдаты! Ваш дух отважен и силён.

Эти слова Индира Сатканова произносит, едва сдерживая слёзы, ведь её муж на данный момент защищает честь Родины в зоне специальной военной операции на Украине. Ринат Сатканов − рядовой морской пехоты. Ушёл на передовую добровольцем, показав пример мужества и патриотизма. Дома его остались ждать жена и трое детей.

«Он пошёл воевать, чтобы показать пример всем будущим поколениям, нашим детям. Сейчас он находится в госпитале, получил ранение, ожидаем, ждём, куда его определят, надеемся и верим, что всё хорошо будет», − делится жена мобилизованного Индира Сатканова.

Спецоперация затронула каждого из нас. Именно поэтому наступающий День защитника Отечества особый для всей страны. Сейчас, как никогда, важно быть вместе. Ведь мобилизованные астраханцы сейчас делают всё ради того, чтобы мы жили под мирным небом над головой. Это отметил глава региона Игорь Бабушкин на митинг-концерте.

«Каждый, кто выбрал ратную профессию на всю жизнь или призван, чтобы отстаивать с оружием в руках независимость Родины, делает это ради благополучия родных и близких, защищая свой отчий дом и Россию», − подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Поддержали боевой дух астраханцев, с честью исполнявших свой долг в зоне спецоперации, российский музыкант Александр Иванов и рок-группа "Рондо". В каждую исполненную песню они вкладывали всю душу, переживая и таким образом поддерживая наших военных.

− Сегодня я к тебе вернусь, моя неласковая Русь!

Александр Иванов уже неоднократно участвовал в подобных патриотических акциях. Для него, как деятеля культуры, поддержание боевого духа российских солдат и всего народа является важной задачей.

«Огромное спасибо, что объединились сегодня против нацизма, против фашизма, который опять поднял свою голову, и снова, как и нашим дедам, нашим ребятам приходится защищать наш мир, наш советский мир», − говорит солист группы "Рондо" Александр Иванов.

Помимо музыкантов поддержать астраханских бойцов пришли представители власти, общественники, студенты, школьники и просто неравнодушные астраханцы. Непреградой стала даже нелётная погода − шёл дождь, дул сильный ветер. Но несмотря на это, мероприятие посетило около тысячи человек. В преддверии праздника солдатам от них прозвучали самые важные пожелания.

− Чтобы на их пути не встречалось преград, чтобы они все их прошли спокойно.
− Мирного неба над головой. Мы их ждем, поддерживаем, как можем, как говорится.