В Астрахани молодёжь попробовала себя в роли управленцев администрации

В Астрахани молодёжь попробовала себя в роли управленцев администрации

20.04.2021 23:04
Поделиться в
В администрации Астрахани прошло ежегодное молодёжное мероприятие “День дублёра”, в рамках которого активная молодёжь города смогла попробовать себя в роли руководителей того или иного подразделения и получить на практике неоценимый опыт.

“День дублера” в администрации Астрахани по традиции стартовал с экскурсии по зданию. Молодых людей познакомили с работой некоторых городских управлений. После для ребят организовали пленарное заседание, где с ними встретилась глава областного центра Мария Пермякова.



«Понятно, что каждый из нас, когда пришёл сюда на работу, не сразу стал руководителем, он прошёл какой-то определённый путь. Я желаю вам, если у вас есть такое желание сегодня, посмотреть, принять для себя, наверное, важное решение пройти этот путь. Я понимаю, что все мы вместе делаем огромное дело, и сегодня каждый из вас погрузится в какую-то часть нашей работы», − отметила глава МО “Город Астрахань” Мария Пермякова.

На протяжении рабочего дня дублёры знакомились с документацией, присутствовали на совещаниях и мероприятиях, вникая в повседневную работу специалистов структурных подразделений и их руководителей. К примеру, дублёры приняли участие в открытии памятной доски герою Советского Союза Василия Фёдоровича Каленникова и в выездном совещании в парке “Аркадия”, посвящённому вопросу проведения празднования 1 мая. Для ребят этот день позволил узнать особенности управления городом.

«Я пока что до конца не понимаю, в чём заключается моя профессия, поэтому я хотела больше как-то почувствовать ту кухню, которая по моей специальности. Я учусь на направлении “Муниципальное и государственное управление”. Мне нравится движение, постоянные мероприятия, что-то решать, вот мне это близко», − признаётся студентка Астраханского филиала РАНХиГС Арина Самитова.

“День дублёра” в администрации Астрахани – это ежегодное мероприятие, организованное городским управлением по связям с общественностью. В этом году к участию в нём присоединились 26 молодых людей – это представители общественных, студенческих и добровольческих объединений. Реализация проекта будет продолжаться и в дальнейшем.