В Астрахани поднимают затонувшие понтоны моста на Серебряной Воложке
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
Сегодня в Астрахани в мкр XX лет Октября («Десятка») начались работы по поднятию затонувших понтонов пешеходного моста через проток Серебряная Воложка.
Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в настоящий момент к мосту удалось подвести плавкран. После того, как понтоны будут извлечены из воды, из них откачают воду.
Далее специалисты обследуют конструкции для принятия решения по ремонту сооружения.
Напомним, данный мост обрушился в середине февраля. Сейчас ходить по нему запрещено.
К слову, с 1 марта на «Десятку» был запущен временный общественный транспорт.
Фото: пресс-служба администрации Астрахани
Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в настоящий момент к мосту удалось подвести плавкран. После того, как понтоны будут извлечены из воды, из них откачают воду.
Далее специалисты обследуют конструкции для принятия решения по ремонту сооружения.
Напомним, данный мост обрушился в середине февраля. Сейчас ходить по нему запрещено.
К слову, с 1 марта на «Десятку» был запущен временный общественный транспорт.
Фото: пресс-служба администрации Астрахани