В Астрахани поднимают затонувшие понтоны моста на Серебряной Воложке
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
Сегодня в Астрахани в мкр XX лет Октября («Десятка») начались работы по поднятию затонувших понтонов пешеходного моста через проток Серебряная Воложка.
Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в настоящий момент к мосту удалось подвести плавкран. После того, как понтоны будут извлечены из воды, из них откачают воду.
Далее специалисты обследуют конструкции для принятия решения по ремонту сооружения.
Напомним, данный мост обрушился в середине февраля. Сейчас ходить по нему запрещено.
К слову, с 1 марта на «Десятку» был запущен временный общественный транспорт.
Фото: пресс-служба администрации Астрахани
Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в настоящий момент к мосту удалось подвести плавкран. После того, как понтоны будут извлечены из воды, из них откачают воду.
Далее специалисты обследуют конструкции для принятия решения по ремонту сооружения.
Напомним, данный мост обрушился в середине февраля. Сейчас ходить по нему запрещено.
К слову, с 1 марта на «Десятку» был запущен временный общественный транспорт.
Фото: пресс-служба администрации Астрахани