На мосту через Серебряную Воложку в Астрахани устанавливают особенные фонари

На мосту через Серебряную Воложку в Астрахани устанавливают особенные фонари

21.09.2021 11:24
Поделиться в
Ремонт понтонного моста через проток Серебряная Воложка в Трусовском районе Астрахани должны завершить в ближайшие дни. Об этом сообщил генеральный директор подрядной организации.

Напомним, по контракту дата сдачи объекта - 27 ноября, однако губернатор дал поручение полностью открыть его в октябре.

Сегодня специалисты уже выходят на финишную прямую. Идёт работа по установке освещения. На переправе монтируют фонари, которые работают на солнечных батареях. Ещё одна их особенность - наличие датчиков движения. Свет будет включаться, только когда по мосту начнет перемещаться человек.

Кстати, движение здесь открыли ещё на прошлой неделе, но с некоторыми ограничениями. В целях соблюдения техники безопасности переходить по переправе разрешается только, когда строители не ведут монтажно-сварочные работы. Отметим, что переправа очень востребована у жителей. По словам подрядчиков, каждый час на другой берег по ней переходят порядка 500 человек.

«Сегодня 50-тонный кран убираем, а 16-тонный оставляем для покраски. Осталась только покраска. Испытания мы провели в четверг. Нагрузку на мост, загрузили мост, комиссия приняла. Теперь бумажные дела будем заканчивать», - говорит генеральный директор подрядной организации Павел Друк.




Фото: instagram/permyakova.official