Сегодня, 15 февраля, на территории телерадиокомпании “Лотос” прошли тактические занятия подразделений противопожарной службы регионального управления МЧС. По легенде учений, на втором этаже главного корпуса ГТРК “Лотос” произошло возгорание.
Прибывшие пожарные расчёты оперативно приступили к ликвидации условного огня и проведению аварийно-спасательных работ. В ходе занятий отрабатывались взаимодействие оперативного штаба и пожарных подразделений с администрацией объекта, организация эвакуации людей, оказание первой медицинской помощи пострадавшим.
По оценке руководителя учения, все службы сработали удовлетворительно, поставленные задачи выполнены.
Отметим, что занятия будут идти ещё в течение трёх дней, чтобы все пожарные смены смогли отработать имеющиеся умения и навыки.