В Астрахани на улице Мичурина готовят к открытию новый детский сад

В Астрахани на улице Мичурина готовят к открытию новый детский сад

29.07.2021 07:28
Поделиться в
В микрорайоне Западный-2 в Астрахани готовят к открытию новый детский сад. Его строительство в рамках нацпроекта “Демография” уже завершено, сейчас в дошкольном учреждении проходят подготовительные работы. С рабочим визитом объект посетила глава города Мария Пермякова.

Строительство этого современного детского сада по улице Мичурина завершилось. Сейчас все помещения учреждения комплектуют мебелью: в группах устанавливают кроватки и шкафчики, а в пищеблоке − необходимое оборудование. Глава Астрахани Мария Пермякова поручила ускорить сроки подготовки объекта, чтобы сотрудники детского сада смогли начать наводить порядок в группах перед приходом малышей.



– Соответственно, всё равно воспитатели должны выйти, группы свои подготовить. Нам нужно время это, чтобы они вышли, нам нужен свободный объект.

Также в ходе выезда Мария Пермякова осмотрела расположенную поблизости площадку под строительство будущей школы, рассчитанной на 1000 учеников. Аналогичное учреждение городские власти возвели в этом году на улице 3-й Зеленгинской.

«Эта школа у нас вошла в проект “Образование” на 21-22 года. Сейчас проект проходит корректировку, что связано с необходимостью выноса электрических сетей, которые проходят по участку. И в этом году мы заходим на стройплощадку», − говорит глава МО “Город Астрахань” Мария Пермякова.

С началом активной застройки микрорайона многоэтажками строительство социальных объектов в Западном-2 стало необходимым. Жилые дома здесь будут появляться и в дальнейшем, а это значит, что новый детский сад и школа особенно востребованы. Не менее важный вопрос – организация проездов и подъездных путей к учреждениям образования. Эта тема также активно обсуждалась на выездном совещании.