В Астрахани начали применять новый метод диагностики онкозаболеваний

В Астрахани начали применять новый метод диагностики онкозаболеваний

03.03.2021 13:48
Поделиться в
В Астраханской области продолжают развиваться высокотехнологичные отрасли медицины. Теперь больным с онкологическими заболеваниями не надо ехать в другие регионы, чтобы сделать позитронно-эмиссионную томографию, совмещённую с томографией компьютерной. В Астрахани таких больных принимает Центр ядерной медицины “ПЭТ-Технолоджи”.

Позитронно-эмиссионная компьютерная томография − это уникальный уточняющий метод диагностики для пациентов, у которых уже установлено онкологическое заболевание. Раньше, чтобы провести такое исследование нужно было ехать в другие города, где уже работали такие центры.

«Я онкологический больной, раньше ездил в Москву делать эту процедуру. А сейчас появилась возможность в Астрахани делать эту процедуру», − делится пациент Центра ядерной медицины “ПЭТ-Технолоджи” Вагиз Адельшинов.

Этот метод позволяет до мельчайших деталей оценить структуру и функциональные особенности опухоли на молекулярном уровне, а также узнать её размеры и степень прорастания в соседние органы и ткани. Исследование даёт возможность точно определить наличие и локализацию всех метостазов. И что самое главное – становится видна активность опухолевых клеток и их изменения после проведённого лечения. Астраханский Центр ядерной медицины “ПЭТ-Технолоджи” начал свою работу в ноябре 2020 года и уже успел приобрести широкую известность в других регионах.

«Мы принимаем любого пациента, который является жителем РФ, имеет страховой полис и направление на исследование», − сказала главный врач Центра ядерной медицины "ПЭТ-Технолоджи" Ярослава Князева.

Записаться на ПЭТ/КТ-исследование можно по телефону круглосуточной информационно-справочной службы 8(800)70-70-300 и на сайте центра.