В Астрахани наградили лучших сотрудников службы занятости населения

В Астрахани наградили лучших сотрудников службы занятости населения

20.04.2021 11:23
Поделиться в
Работа искать работу! Службе занятости населения исполнилось 30 лет. За эти годы в астраханское ведомство обратились за трудоустройством свыше миллиона человек. В Астрахани сотрудников службы по поручению губернатора Игоря Бабушкина поздравил председатель правительства региона.

Александр Шарыкин вручил награды лучшим работникам. За успехи, достигнутые в реализации мероприятий по содействию занятости населения, профессионализм и добросовестный труд вице-губернатор вручил почётные знаки и благодарственные письма губернатора 11-ти сотрудникам службы.

Отметим, что минувший год был для них особенно тяжёлым. В связи с пандемией нагрузка на работников службы возросла многократно. В ведомство обратились 72 тысячи человек.

«Вы достойно справились с этой задачей. Вы смогли оперативно перестроиться на онлайн-формат. Смогли помочь астраханцам, которые лишились работы в пандемию, решить вопросы по выплатам. И самое главное − помочь тем людям, которым было трудно остаться и сохранить работу. Это дорогого стоит», − подчеркнул председатель правительства Астраханской области Александр Шарыкин.

Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин ставит перед исполнительными органами власти задачу до конца года восстановить рынок труда в стране. Александр Шарыкин считает, что сейчас службе занятости особенно важно поддерживать контакт с безработными астраханцами, предлагать вакансии и программы переобучения, отвечающие потребностям региона. Эта работа сейчас активно ведётся.

«В нашем регионе ежедневно сотни людей обращаются к нам, мы помогаем. Только за прошлый год, несмотря на ограничительные меры, 17 тысяч человек получили работу через нашу службу. А еженедельно более 30-35 тысяч проходят через нашу службу, трудоустраиваются. Кому необходимо, помогаем переобучиться и вернуться в профессию», − говорит руководитель агентства по занятости населения Астраханской области Рамиз Азизов.

Фото: astrobl.ru