В Астрахани наказали бесцеремонных коллекторов
Главное
-
6 октября в 18:04В Астрахани временно ограничат движение транспорта из-за Кубка России по ралли-рейдам «Баха Астрахань»
-
6 октября в 17:06За первые 5 дней октября за медицинской помощью обратились более 4 тыс. астраханцев
-
6 октября в 16:39В Астраханские гостиницы можно заселиться с помощью мессенджера MAX
-
6 октября в 16:12Очередную партию из Астрахани росгвардейцы отправили в зону СВО
-
6 октября в 15:09В Астрахани отключат холодную воду 9 октября
УФССП по Астраханской области вынесло предостережение профессиональной коллекторской организации за нарушение федерального закона.
В ведомство пожаловалась астраханка, у которой была задолженность перед кредитной организацией. При переписке в мессенджерах коллектор в грубой форме требовал погасить долг. Он оказывал на женщину психологическое давление с использованием выражений, унижающих её честь и достоинство. Об этом свидетельствовали скрины с экрана мобильного телефона.
Благодаря этому удалось доказать, что профессиональные взыскатели нарушили закон, за что они и были привлечены к ответственности.
Фото: пресс-служба УФССП по АО