В Астрахани новые автобусы начнут курсировать по 6 магистральным маршрутам: схемы

В Астрахани новые автобусы начнут курсировать по 6 магистральным маршрутам: схемы

10.01.2023 18:53
Поделиться в
В Астрахани в рамках запуска новой маршрутной сети с января по март 56 первых новых автобусов выйдут на линию по 6 магистральным маршрутам. Об этом в декабре на итоговом заседании общественного совета при областной Думе сообщил замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Чепяков.

В связи c этим возникает вопрос: а по каким конкретно маршрутам будет пролегать их путь? Мы просмотрели документы транспортного планирования Астраханской городской агломерации и региона, разработанные РОСДОРНИИ, которые разместил региональный Минтранспорта, и нашли описание тех самых магистральных маршрутов.



Маршрут М1 «Холодильники рыбокомбината – Аэропортовский проезд»

При разработке этого маршрута за основу взят путь автобусного маршрута № 1с с продлением с одной стороны - от Центрального стадиона до ул. Латышева, 18 и сокращением с другой стороны Аэропортовским проездом.

Протяжённость в одну сторону составит 15,11 км.


Маршрут М2 «ул. Жилая– ул. Кубанская»

Здесь за основу взят путь маршрута № 25н, но с некоторыми изменениями: по ул. Звездной до ул. Кубанской, по ул. Кубанской до ул. Николая Островского до ул. Звездной, а далее по вышеназванному маршруту в обратном направлении.

Протяжённость в одну сторону составит 24,8 км.


Маршрут М3 «Холодильники рыбокомбината – Холодильники рыбокомбината»

При определении этого маршрута за основу взят путь маршрута № 27с с продлением от Центрального стадиона до ул. Латышева, 18 и изменением пути: по ул. Николая Островского до ул. Кирова, по ул. Кирова до ул. Богдана Хмельницкого до ул. Боевой, по ул. Боевой до ул. 1-ой Высоцкой

Протяжённость в одну сторону составит 11,89 км.


 Маршрут М4 «ул. Жилая– Река Царев»

За основу взят путь маршрута № 30с с изменениями: от ул. Победы по ул. Анри Барбюса, после пересечения с ул. Савушкина по боковому проезду на ул. Адмиралтейскую, Боевую до ул. Боевой, 143.

Протяжённость в одну сторону составит 16,86 км.


Маршрут М5 «Холодильники Рыбокомбината – ул. Боевая»

За основу взят путь маршрута № 35с с продлением по ул. Савушкина до ул. Латышева, 18 (с отменой проезда по ул. 28-ой Армии), а также изменением пути по ул. Николая Островского до Боевой, по ул. Боевая до ул. 1-я Высоцкая.

Протяжённость в одну сторону составит 15,7 км.


Маршрут М6 «Городок Бумажников – Военный городок»

За основу взят путь маршрута №81с от Городка Бумажников до ул. Боевой. Маршрут будет проходить от пр. Бумажников, 20 и дальше пролегать по пр. Бумажников, ул. Магистральной, Новому мосту, ул. Анри Барбюса, ул. Победы, ул. Красная Набережная (левый берег, обратно правый берег реки Кутум), ул. Ноздрина, пер. Никитинскому, ул. Софьи Перовской, ул. Студенческой, ул. Николая Островского, ул. Боевой, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Генерала Епишева, Набережной Приволжского Затона, Старому мосту, ул. Дзержинского, ул. Карла Маркса, ул. Якобинской, ул. Хибинской, ул. Молдавской до пер Грановского, 54.

Протяжённость в одну сторону составит 28,09 км.


Со схемами всех 6 магистральных маршрутов можно ознакомиться ниже. 



Фото: пресс-служба губернатора