В Астрахани новые детсады строят в новогодние праздники

Главное
-
14 июня в 15:09В Астрахани улицу Фиолетова ремонтируют комплексно
-
14 июня в 14:25В Трусовском районе Астрахани маленький ребёнок выпал из окна
-
13 июня в 20:06В Астрахани отметят День молодёжи в формате фестиваля
-
13 июня в 08:03Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
12 июня в 23:26В Астраханской области будут отмечать День языков народов России
В новогодние праздничные дни продолжается строительство новых четырёх детсадов в Астрахани в рамках нацпроекта «Демография», сообщили в пресс-службе губернатора. На объектах побывал глава города Олег Полумордвинов.
Олег Полумордвинов также отметил, что строители подходят к рабочему процессу творчески. К примеру, в Янго-Ауле подрядчик предложил разукрасить стены здания персонажами мультфильмов.
«Всего мы возводим четыре детских сада: на ул. Бульварной в микрорайоне Бабаевского, на ул. 5-й Новолесной в Трусовском районе, на ул. Дальней в поселке Янго-Аул и на ул. 8-я Железнодорожной в Ленинском районе, к строительству которого приступили недавно. Темп взят хороший: как и поручил глава региона Игорь Бабушкин, откроем этот детсад к 1 июля. В Янго-Ауле и Новолесном строительство уже на финишной прямой. Планируем со временем сделать здесь озеленение всей прилегающей территории. Уверен, что весной двери этих двух детских садов распахнутся для местных жителей и наши маленькие астраханцы войдут в совершенно новые, красивые здания», - сообщил градоначальник в своём Телеграм-канале.
Олег Полумордвинов также отметил, что строители подходят к рабочему процессу творчески. К примеру, в Янго-Ауле подрядчик предложил разукрасить стены здания персонажами мультфильмов.
«Мы обязательно предложим поучаствовать в этом эксперименте ребятам, которые проходят обучение в детских художественных школах, чтобы стены заиграли совершенно другими красками», - заявил глава города.