В Астрахани обновили автопарк “Почты России”

Быстро и качественно доставить посылку! Автопарк “Почты России” в Астрахани пополнился 37 новыми машинами разной грузоподъёмности. В частности, это "Форд Транзит", ГАЗ "Соболь" и "Лада Ларгус".

В ближайшее время транспорт распределят по всем почтовым отделениям города и области. Новые авто оборудованы всем необходимым: кондиционерами, системой ГЛОНАСС для экстренного реагирования при авариях, световыми спецсигналами и, что особенно важно для получателей почты, − автоматической системой мониторинга. Она позволяет в режиме реального времени отслеживать передвижение техники.

Отметим, сегодня в Астраханском филиале насчитывается порядка 100 машин. Такое масштабное обновление примерно на 40% позволит ускорить сроки доставки посылок и писем. Как подчёркивают специалисты почтовой связи, в последние годы растёт количество отправлений, а также всё популярнее становится услуга курьерской доставки.

Сейчас протяжённость областных маршрутов, по которым ежедневно ходит почтовый транспорт, составляет почти 10 тысяч километров, что в свою очередь требует более вместительных авто. Особенно техника необходима работникам сельских почтовых отделений, ведь им приходится каждый день разносить сотни писем пешком.

Фото: astrobl.ru

Читайте также