В Астрахани обновление аллеи на улице Барсовой завершат в августе

В Астрахани обновление аллеи на улице Барсовой завершат в августе

31.07.2021 15:22
Поделиться в
Завершить обновление аллеи на улице Барсовой в Астрахани обещают уже в августе 2021 года. Благоустройство общественного пространства проходит в рамках губернаторского проекта “Народный бюджет”. Там накануне началось выездное совещание главы Астрахани Марии Пермяковой. Всё ли идёт по плану?

Еженедельный объезд районов города уже давно занял место в плотном графике главы Астрахани Марии Пермяковой. Сегодня очередь Кировского. Первый объект – аллея на улице Барсовой, которую обновляют в рамках губернаторского проекта “Народный бюджет”. Со слов подрядчика, объект будет готов к сдаче в августе, сейчас решаются технические вопросы. Как доложил исполняющий обязанности начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Брюханов, муниципальные коммунальщики готовятся взять аллею на обслуживание.


− Освещение подключено? Горсвет принимает его?
− Да, к сети мы запустили, т.е. Горсвет согласовал проект.

Уже скоро на алее установят скамейки, а осенью приступят к озеленению. Пока же рабочие заканчивают укладку плитки на пешеходных зонах.

Следующий объект выезда – улица Бориса Алексеева. Её ремонтируют в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги”. Работы осложняют многочисленные коммуникации, расположенные под будущей проезжей частью. Впрочем, их ремонт уже завершён и сейчас дорожники могут работать на всей протяжённости улицы, которая в перспективе получит 2 проезжие части и разделительную полосу.

«Сейчас [дорожники] активно работают на улице Бориса Алексеева, обустраивают дорожную одежду под второе полотно. Рассчитываем, что подрядчик выполнит [работы] в сроки, пока опасений срывов окончания ремонта нет», − отмечает глава МО “Город Астрахань” Мария Пермякова.

Также в Кировском районе городские власти планируют в этом году возобновить ремонт дороги на улице Куликова. Это объект, работы на котором разбиты на несколько этапов. Сейчас здесь проводится замена сетей канализации. А в следующем году строительные работы планируется завершить полностью.