В Астрахани обновлённый парк у бывшего клуба ГРЭС откроют ко Дню города

В Астрахани обновлённый парк у бывшего клуба ГРЭС откроют ко Дню города

21.05.2022 12:02
Поделиться в
Ко Дню города в Астрахани планируют открыть ещё одно общественное пространство. Работы в парке у бывшего клуба ГРЭС на улице Яблочкова завершаются. Детали благоустройства временно исполняющий полномочия главы Астрахани Олег Полумордвинов обсудил с благотворителями и подчинёнными на выездном совещании.

Парк у бывшего клуба ГРЭС получил новую жизнь. Восстановить общественное пространство удалось при активном содействии астраханского предпринимателя Аликбера Пашаева. Сейчас здесь есть новые пешеходные дорожки, установлены антивандальные фонари, налажен полив, высажены деревья. На днях исполняющий обязанности главы Астрахани Олег Полумордвинов провёл в парке выездное совещание, на котором были обсуждены планы по завершению благоустройства.

«Действительно основные работы в настоящий момент по благоустройству выполнены, выполнено частично озеленение, здесь больше 200 деревьев высажено и декоративных кустарников. И вот мы сейчас с нашим меценатом обсудили завершающие работы. Я думаю, что все эти работы могут быть завершены в течение летнего периода», – отметил и.о. главы МО "Город Астрахань" Олег Полумордвинов.

Некогда унылая и пустынная территория с каждым днём всё больше приобретает очертания парка, в котором совсем скоро смогут отдыхать местные жители. В перспективе здесь также планируется установить детскую площадку и продолжить озеленение. Предприниматель Аликбер Пашаев отмечает, что к завершению благоустройства это общественное пространство ещё больше преобразится.

«Мы здесь, честно говоря, хотим капитально всё сделать, чтобы парк такой был содержательный: побольше деревьев, побольше инфраструктуры для людей, для отдыха. Ко Дню города откроем парк, я думаю, какая-то часть работы уже будет сделана, чтобы люди могли здесь погулять, но мы потом будем продолжать», – говорит предприниматель Аликбер Пашаев.

Как сообщалось ранее, ко Дню города в Астрахани планируют открыть ещё одно место для прогулок – участок Комсомольской набережной. Его городские власти благоустраивают в рамках нацпроекта “Формирование комфортной городской среды”. В прошлом году эта территория стала лидером интернет-голосования среди астраханцев. Сделать свой выбор в пользу того или иного объекта, который будет благоустроен в 2023 году можно и сейчас на сайте 30.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 30 мая.