В Астрахани обсудили вопросы поддержки отечественных производителей

В Астрахани обсудили вопросы поддержки отечественных производителей

19.05.2022 00:39
Поделиться в
Эту тему затронули на четвёртой межрегиональной конференции, которая открылась сегодня. Событие объединило ведущих российских экспертов по госзакупкам.

В центре внимания изменения в законодательстве, связанные в том числе с санкционными ограничениями. В работе конференции принимают участие более 250 региональных заказчиков. От имени губернатора сегодня экспертов поприветствовал заместитель председателя регионального правительства Казбек Хадиков. Он отметил, что Астраханская область является хорошей площадкой для обмена опытом.

«Времена у нас сейчас сложные, вы об этом прекрасно знаете, у нас прошёл большой пул изменений в нормативном регулировании государственных закупок. Ряд этих изменений, там уже на практике столкнулись, оставляет очень много вопросов. Своих коллег я попрошу, чтобы по тем вопросам, которые у нас возникли, в рамках работы на данной конференции были сформированы предложения, которые мы могли бы в нашей повседневной деятельности реализовывать», − сказал зампредседателя правительства Астраханской области Казбек Хадиков.

Участники конференции также обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и государства в контрактной системе. Как отметил министр экономики региона Мансур Гаджиев, сегодня действительно есть необходимость обмена опытом между госзаказчиками разных уровней и регионов России. Он пожелал всем собравшимся плодотворной работы. В рамках конференции заказчики Астраханской области получили благодарственные письма за ответственность и профессионализм при проведении закупок для государственных нужд. Работа конференции завершится 20 мая.