В Астрахани очищают Лебединое озеро

Сейчас водную достопримечательность города преображают коммунальные службы. Дно очищают от мусора, который выбросили нерадивые отдыхающие. Выполнить такую уборку рабочие смогли только после понижения уровня воды.

Откачку специалисты “Зелёного города” начали несколько недель назад. В результате уровень воды опустился на один метр. Это позволит не только почистить озеро, но и приступить к работам по укладке плитки на внутренней стороне чаши. Это первый этап масштабной реконструкции.

Отметим, что сегодня рабочие собрали 16 больших мешков бутылок, банок, целлофановых пакетов и строительного мусора. Кроме того, были найдены несколько сотовых телефонов и множество элементов плитки, которая ранее была уложена по периметру озера. По словам специалистов, работы продолжатся, а уровень воды будут снижать ещё около недели.

Фото: astrgorod.ru

Читайте также