В Астрахани организовали спектакль для детей из нуждающихся семей

В Астрахани организовали спектакль для детей из нуждающихся семей

31.08.2021 16:51
Поделиться в
Уже завтра у астраханских школьников начнётся новый учебный год. Каждый из родителей знает, что собрать ребёнка в школу − это непростая задача. Особенно тяжело приходится детям из многодетных и малообеспеченных семей. Для них в этом году подготовили около тысячи школьных наборов. Нужные подарки ребята получили сразу после спектакля.

Громкая музыка и детский смех. Более 200 детей в сопровождении родителей и учителей пришли в ТЮЗ на добрый спектакль “Сказка без подсказки”. В фойе ребят встречали аниматоры и волонтёры-медики, давно ставшие добрыми помощниками депутата Леонида Огуля.


«На протяжении 5-6 лет мы со всей Астраханской области приглашаем детей из многодетных семей, из тех семей, которые нуждаются в поддержке. Я считаю, что эта акция дарит детям радость, она вселяет в родителей уверенность. Самое главное, чтобы у детей было чувство радости, что они идут в школу», − отмечает депутат Госдумы РФ Леонид Огуль.

Впечатления от сказки у детей остались самые лучшие: профессиональные актёры Астраханского ТЮЗа славятся своим талантом не только в родном регионе, но и за его пределами. В спектакле, который увидели дети, говорилось о том, что дружба, добро и взаимовыручка помогают преодолевать любые трудности.

«В преддверии 1 сентября нам особенно радостно встречаться с нашим самым любимым зрителем. Это традиция: вот уже несколько лет ежегодно благодаря содействию депутата Госдумы РФ Леонида Огуля многие дети имеют возможность посетить спектакль. Эти встречи стали для нас уже традиционными», − сказал президент организации культуры и искусства, экс-руководитель ТЮЗа, народный артист России Юрий Кочетков.

Сразу после представления все дети получили школьные наборы. Кстати, такие же портфели были переданы и нескольким общественным организациям: ВОРДИ, “Альтре-Фонд”, ассоциация многодетных мам и другим. Дети и взрослые остались в большом восторге от спектакля и акции в целом. Так что можно с уверенностью заявить о том, что будущие первоклассники начнут свой учебный год с хорошим настроением и большим стремлением к знаниям.