В Астрахани оштрафовали директора агротехнического колледжа
Главное
-
22 июня в 13:26Какие погодные сюрпризы ждать астраханцам на этой неделеВести
-
22 июня в 12:08В Астраханской области вспоминают миллионы людей, чьи жизни унесла Великая Отечественная войнаВести
-
22 июня в 10:48Астраханцы подали заявки на участие в конкурсе «Моя страна - моя Россия»
-
22 июня в 09:45Какую работу предлагают астраханским несовершеннолетним
-
21 июня в 19:37Особей краснокнижного геккона сейчас можно заметить в центре Астрахани
Директор Астраханского агротехнического колледжа оштрафован на 20 тыс. рублей за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего.
Данный факт был выявлен прокуратурой Советского района Астрахани в ходе проверки. Так, выяснилось, что руководитель образовательного учреждения согласно федеральному законодательству не направил в установленный срок уведомление о заключении трудового договора с бывшим госслужащим службы Гостехнадзора.
В итоге ему после внесения представления уведомление всё же было направлено. Помимо этого, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении директора колледжа.
Данный факт был выявлен прокуратурой Советского района Астрахани в ходе проверки. Так, выяснилось, что руководитель образовательного учреждения согласно федеральному законодательству не направил в установленный срок уведомление о заключении трудового договора с бывшим госслужащим службы Гостехнадзора.
В итоге ему после внесения представления уведомление всё же было направлено. Помимо этого, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении директора колледжа.