В Астрахани осудят членов банды за разбойные нападения на людей

В Астрахани осудят членов банды за разбойные нападения на людей

19.03.2021 16:08
Поделиться в
В отношении трёх членов банды в возрасте от 21 года до 28 лет завершено уголовное дело по факту разбоя и умышленного причинения вреда здоровью человека.

По данным пресс-службы региональной полиции, с 16 по 22 марта прошлого года обвиняемые совершили целую серию разбойных нападений. В эти дни их жертвами стали четверо астраханцев, которых заманивали на пустыри или заброшенные строения и впоследствии грабили.

В каждом из случаев грабёж сопровождался насилием. Злоумышленники избивали похищенных людей руками и ногами, а также бейсбольной битой. Один раз они вообще облили человека бензином и подожгли, однако тот смог спастись и убежал.

Вместе с тем фигуранты снимали свои действия на видео, которые потом выкладывали в закрытом канале одного из мессенджеров. Само собой, свои лица они скрывали под масками.

Однако благодаря совместной работе сотрудников полиции и регионального управления ФСБ удалось выти на след банды и задержать её членов при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии.

Сейчас фигуранты пребывают в следственном изоляторе. Уголовное дело с утверждённым обвинением уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Астраханской области